Left for dead 2

Left for dead 2

Left for dead 2 является продолжением первой части игры, которая считается одной из лучших «стрелялок», выпущенных в последнее время. Для поклонников борьбы с зомби, заполонившими планету, первая часть этой игры пришлась как нельзя лучше, что уж и говорить о второй части, которую создатели от Valve Software постарались сделать еще более интересной и увлекательной.

Как и в первой части, действия разворачиваются после катастрофы, результатом которой стала утечка вируса, зомбирующего людей. Но остаются четверо отважных людей, имеющих иммунитет к вирусу. Именно им и приходится взвалить на свои плечи борьбу с этим злом. Оставшимся в живых остается пробиваться через орды зомби к убежищам, которые действуют, как контрольные точки. В итоге, в финале кампании они достигают транспорта, который помогает им покинуть переполненный зомби город.

По сравнению с первой частью в игру добавлены десять новых видов оружия ближнего боя, таких как сковородка, электрогитара, монтировка, и десять видов дальнего оружия. Также появились новые виды зараженных, в числе которых три зомби-босса: Жокей, Громила и Плевальщица.

Весьма интересен новый вид режима игры – сбор. В этом режиме участвуют две команды: выжившие и зараженные. Игра проводится по системе 4х4. Задача выживших – найти канистры с горючим, чтобы заправить генератор и спастись. Соответственно, целью зараженных является всяческое препятствие им в этом занятии. Выжившим следует торопиться, так как игра идет на время, а канистр нужно собрать 16. Причем выбить у них из рук канистры могут не только зомби, но и зараженные, а ядовитая слюна Плевальщицы может вмиг уничтожить канистры. Выжившим следует следить за своими выстрелами, так как неосторожно выпущенная пуля может может задеть канистру и взорвать ее.


Ссылка на основную публикацию