Red Faction: Guerrilla

В виду большой популярности первой части Red Faction, разработчики из компании Volition Inc выпустили продолжение захватывающей игры, покорившей мировой и постсоветский рынок.

Red Faction: Guerrilla

События разворачиваются на Марсе. Суть истории в том, что корпорация «Ультор» собирается колонизировать Марс при помощи людей, привезенных с Земли, и превращенных практически в бесправных рабов. Возмущенные рабочие организуют общество повстанцев «Красная бригада» и берутся дать ответ корпорации. Вот краткое содержание первой части.

В Red Faction: Guerrilla события развиваются следующим образом: Алек прилетает с Земли на Марс к своему брату Даниэлю. Но тот погибает от рук убийц из организации Сил Обороны Земли, взявших под свой контроль красную планету, и опять превративших ее жителей в бесплатную рабочую силу. Алека чуть не убивают на месте, но он выживает, чтобы отомстить за смерть брата. Алек вновь возрождает повстанческое движение на Марсе, чтобы бороться с мерзавцами.

Для того, чтобы освободить жителей Марса из лап захватчиков, повстанцам потребуется взять под свой контроль шесть районов. Попутно можно брать задания, повышающие боевой дух населения и влияние на сектор «Красной фракции», как в GTA 3. Причем, при захвате объектов придется вести активную подрывную деятельность, чтобы лишить войска Сил Обороны Земли важных зданий.

Создатели игры потрудились над графикой, которая выглядит значительно лучше, чем прежде. В Red Faction: Guerrilla можно играть как в одиночной игре, так и по сети до 16 человек на 25 картах, при помощи разнообразных настроек и девяти режимов.


Ссылка на основную публикацию