Как экономнее содержать домашних животных

У многих из нас есть домашние животные. А поскольку вопрос экономии в данный момент стоит очень актуально, то Центр планирования денежных средств решил сформулировать вопрос об экономии денежных средств на содержание наших домашних питомцев. Центр планирования денежных средств утверждает, что любые не запланированные расходы, всегда могут сильно повлиять на ваш бюджет, поэтому нужно как можно больше обезопасить себя от не запланированных затрат.

Домашние животные

  1. Обязательно проводите плановые вакцинации своих любимчиков, чтобы они не заболели. Потому что, заболев, ваш питомец обязательно потребует профессионального вмешательства, которое стоит, гораздо больших денег, чем их профилактика.
  2. Лучшие игрушки для ваших питомцев, это ваши старые вещи. Не нужно баловать их дорогими магазинными игрушками. (дорогие подстилки, разнообразные домики и «золотые» клетки)
  3. Сэкономьте на корме для животных. Проведите свой личный маркетинговый анализ, и посмотрите, на сколько дешевле покупать корм в экономичных упаковках.
  4. Заранее выберите ветеринарную клинику для своего питомца. Когда вам понадобится экстренная помощь, то вам будет уже не до выбора. И тем более обслуживаясь постоянно (профилактика и вакцинация), вы будите иметь дополнительные скидки.
  5. Всегда держи сбережения «на всякий» случай». Этот «случай может произойти как у тебя, так и у твоего питомца.
  6. Сравни цены интернет магазинов и простых городских. Цены на аксессуары и корма для животных в интернет магазинах на 5-15% ниже.
  7. Заранее подумай, нужен ли тебе породистый и дорогой друг, или тебе нужен просто друг, любимец семьи. И стоит ли зря тратить огромные деньги.

В общем: прежде чем заводить домашнее животное, подумай, сможешь ли ты содержать его. Ведь живой организм — это не игрушка.


Ссылка на основную публикацию