Курить вредно!?

Курить вредно!?

Сегодня стало модно «бросать курить».

Курение вредит здоровью — говорят, наверное, все СМИ. Да я согласен. Курение чем-то вредит здоровью! Но давайте посмотрим с другой стороны?

Урал… Сибирь… Москва (Подмосковье)… на этой территории расположено столько, «мягко говоря, экологически грязных объектов, что просто волосы дыбом встают! «МАЯК» — Челябинская область (АЭС, взрыв которой в 50-х годах прошлого столетия до сих пор «фонит» в радиусе 50-100 км)… курить вредно…, «Магнитка» — металлургический гигант, выбросы которого, «накрывают» 700.000-от тысячный город… курить вредно…; Москва, не считая производства, является лидером во всей Европе по количеству автомобилей… курить вредно…; …. эту статистику можно продолжать до бесконечности…

Я, лично, был свидетелем, когда от выброса цинкового завода (едкое красное облако), начали кашлять люди. Я в это время (около 7 утра) гулял с собакой, и при мне умерла собака породы «Бассет Хаунд». Она просто изошлась кашлем, а потом пошла пена изо рта и все… конечно курить вредно!…

Я никак не оспариваю истинный вред курения и возможные последствия от него. Но наши власти, на мой взгляд, слишком рьяно взялись за эту проблему. В советском киножурнале «Фитиль» был такой эпизод — нужно было в маленьком городе поймать 10 «насильников», а в городе за последние 5 лет не зафиксировано ни одного изнасилования… … начальство сказало, что насилие есть, значит, насильники будут…

Так и здесь! Сейчас хотят даже штраф за курение за рулем ввести))) Смех!!!

Да курение вредно… Да последствия курения приводят к очень негативным последствиям… Но! Может нам сначала попробовать создать более или менее благоприятную ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ обстановку?

В такой ситуации, курение вредит нашему здоровью не более чем 10% от общей экологической атмосферы! Поэтому, зачем нам нужно это «идиотическое» преследование курильщиков?… курить вредно…


Ссылка на основную публикацию