Магистратура СГСЭУ: спектр возможностей

На сегодняшний день все еще идет прием документов в магистратуру Саратовского государственного социально-экономического университета на заочную форму обучения.

На данный момент приемной комиссией получено всего 153 заявления, что в три раза превышает количество заявлений, полученных в прошлогоднюю вступительную кампанию. Число абитуриентов, удачно сдавших вступительные экзамены и рекомендованных к зачислению, достигло 50.

В этом году руководством университета существенно снижена стоимость обучения в магистратуре – до 16 800 рублей за семестр. Программа повышения квалификации охватывает собой широкий спектр специальностей: ВУЗ готовит профессиональных экономистов, финансистов и кредиторов, руководителей и бизнесменов, менеджеров высокого уровня, государственных и муниципальных управленцев. Период обучения равняется 2,5 лет. Заявления можно будет подавать вплоть до 15 сентября.

Чаще всего в магистратуру Эконома попадает интеллигентная, ориентированная на карьерный рост молодежь; среди поступающих есть и те, кто уже достиг определенных высот в трудовой сфере, и те, кто только начинает свой путь в карьере экономиста, менеджера, управленца. Один из наиболее положительных моментов подготовки магистров в Экономе – осуществление персонального подхода. Каждый студент имеет право и абсолютно осуществимую возможность обучаться по максимально наполненной программе и выбирать увлекательные спецкурсы. Магистратура СГСЭУ является новой и престижной формой второго образования. Получив квалификацию магистра, можно с полным правом претендовать на получение руководящего поста.

Магистерский диплом – великолепное подспорье для желающего попасть в аспирантуру и развить там собственную научную тему диссертации для аспирантов. Каждый год наиболее успешные магистранты зачисляются в аспирантуру.

Большая часть поступивших в этом году – это бакалавры и специалисты СГСЭУ. Также наблюдается заинтересованность магистерскими программами Эконома и со стороны выпускников других ВУЗов Саратова разных лет – как бакалавров, так и специалистов.


Ссылка на основную публикацию